
Электроды MONOLITH УОНИ 13/55 ПЛАЗМА H4R Ø 3 мм (2 кг)
235 ₴/упаковка
- Готово к отправке
- +380 (67) 467-40-04Александр
- +380 (67) 487-52-50Юрий
- +380 (44) 507-24-69Городской
- +380 (44) 232-58-25Городской
Электроды MONOLITH УОНИ 13/55 ПЛАЗМА H4R Ø 3 мм (2 кг)
ВИД ПОКРЫТИЯ – основное с железным порошком
Электроды УОНИ-13/55 Плазма H4R предназначены для сварки во всех пространственных положениях, кроме сверху-вниз, ответственных конструкции и трубопроводов из углеродистых и низколегированных сталей с пределом прочности от 500 МПа до 640 МПа, особенно если необходимо обеспечит высокую стойкость сварных соединений против горячих трещин. Широко применяются в мостостроении, судостроении, судоремонте и производстве сосудов работающих под давлением.
УСЛОВИЯ ПРИМЕНЕНИЯ
Сварку производить постоянным током любой полярности (рекомендуется обратной, «+» на электроде) с напряжением на дуге 23-27 В или переменным током от трансформатора с напряжением холостого хода 70 В.
Коэффициент наплавки – 0,16-0,18 г/А*ч.
Расход электродов на 1 кг наплавленного металла 1,4-1,5 кг.
ОСОБЫЕ СВОЙСТВА
- специальное покрытие препятствует поглощению влаги, уменьшает вероятность образования пор и гарантирует низкое содержание водорода в шве.
- за счет равномерного состава электродного покрытия при работе достигается стабильная дуга
- отличная свариваемость, легкое отделение шлаковой корки, низкая потеря металла от разбрызгивания
- электроды не поглощают влагу из окружающей среды в течение 10-12 часов после открытия пачки, благодаря чему не требуют повторного прокаливания перед использованием
- отличаются высокой прочностью металла шва с особой металлургической чистотой и низким содержанием водорода в наплавленном металле.
ПРОКАЛКА ПЕРЕД СВАРКОЙ
При нормальных условиях хранения не требуют прокалки перед сваркой. В случае увлажнения прокалка: 390-410°С 60 мин.
ХИМИЧЕСКИЙ СОСТАВ НАПЛАВЛЕННОГО МЕТАЛЛА, %
| C |
Mn |
Si |
P |
S |
| ≤ 0,09 |
1,10-1,50 |
≤ 0,40-0,70 |
≤ 0,030 |
≤ 0,020 |
МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА МЕТАЛЛА ШВА
|
Временное сопротивление,
|
Относительное удлинение,
|
Ударная вязкость,
|
| 500-640 | ≥ 22 | ≥ 180 |
УПАКОВОЧНЫЕ ДАННЫЕ
|
Диаметр, мм |
Длина, мм |
Сила сварочного тока, А |
Количество электродов в пачке, шт. |
Вес пачки, кг |
|
3,00 |
350 |
90-140 |
60-64 |
2 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Плазматек |
| Страна производитель | Украина |
| Вес упаковки | 2 кг |
| Длина электрода | 350 мм |
| Диаметр электрода | 3 мм |
| Максимальный сварочный ток | 140 А |
| Минимальный сварочный ток | 90 А |
| Тип покрытого электрода по применению | Для сварки низколегированных и углеродистых конструкционных сталей |
- Цена: 235 ₴/упаковка

